Qualifikationsturniere in
Erfurt
zur 1. Europameisterschaft Ü-60 in Rokycany
Home
Startzeiten
Freitag
Samstag
Sonntag
Ergebnisse
Top Ten
Impressum
Qualifikationsergebnisse Herren
Name / Verein
Volle
Abräumer
Fehler
Gesamt
1.
Hans Dippold
SKV Kulmbach
410
188
5
598
Qualifiziert
2.
Rainer Schubert
TSG Salza
379
200
4
579
Qualifiziert
3.
Dietmar Müller
TSV Niederstotzingen
371
205
2
576
Qualifiziert
4.
Arnold Zapf
TSG Bad Wurzach
360
215
0
575
Qualifiziert
5.
Hans - Joachim Issel
SSG Wechmar
364
209
0
573
6.
Henryk Kuschmann
Semper AdW Berlin
369
199
2
568
7.
Dieter Pommerening
ZSG GW Waltershausen
345
218
4
563
8.
Hans Dippold
SKV Kulmbach
378
185
6
563
9.
Helmut Hackel
KSV Simson Suhl
368
193
2
561
10.
Gert Nitzsche
SG Großröhrsdorf
368
191
4
559
11.
Heinrich Pivec
SC Hoyerswerda
393
162
6
555
12.
Wofgang Beck
Gut Holz Häußling
345
209
3
554
13.
Arnold Zapf
TSG Bad Wurzach
375
178
3
553
14.
Nedeljko Vujakovic
KV Rothenbergen
368
182
2
550
15.
Günter Seyfarth
KC Handwerk Weimar
373
175
7
548
16.
Wofgang Beck
Gut Holz Häusling
364
183
7
547
17.
Robert Neundörfer
SKK Alle Neun Sand
347
199
1
546
18.
Roland Balling
TSV Hollstadt
353
193
3
546
19.
Frank Helis
ESV Gerstungen
353
193
8
546
20.
Hans-Burkhardt Heisig
ESV Lok Erfurt
378
167
5
545
21.
Georg Rößler
Ebeleben
350
194
8
544
22.
Hans-Joachim Sinzel
SG Bleicherode / Sollstedt
367
177
6
544
23.
Rolf Thieme
KSV Simson Suhl
381
160
5
541
24.
Waldemar Hausdörfer
KSV Simson Suhl
350
189
8
539
25.
Siegfried Muhl
SV GW Wasungen
372
166
4
538
26.
Bernd Busch
Bad Lobenstein
346
190
10
536
27.
Frank Possner
TSV 1860 Römhild
363
173
3
536
28.
Reiner Hagemeier
Nordhäuser SV
368
168
5
536
29.
Edwin Bischoff
KSC Frammersbach
371
165
3
536
30.
Dietmar Bartsch
TSV 1860 Römhild
356
179
4
535
31.
Erich Werner
Bad Lobenstein
352
182
1
534
32.
Peter Reichardt
KSV Rositz
363
171
5
534
33.
Werner Jungmann
Post SV Jena
369
165
7
534
34.
Wolfgang Grötzner
ESV Dessau Roßlau
356
176
6
532
35.
Harald Gäbler
SV 1899 Vieselbach
358
174
8
532
36.
Wolfgang Seruset
Alle Neune Thal
377
155
10
532
37.
Helmut Schönfeld
Zeitz
356
175
6
531
38.
Walter Neudel
SG GW Mehltheuer
354
176
10
530
39.
Martin Kohlmann
TSG Apolda
370
160
5
530
40.
Olaf Becker
Einheit Worbis
332
197
5
529
41.
Jürgen Schapals
TSV Niederstotzingen
341
188
3
529
42.
Klaus Klehr
ESV Gerstungen
360
169
14
529
43.
Dietmar Müller
TSV Niederstotzingen
363
166
5
529
44.
Thomas Vopel
TSG Apolda
383
145
7
528
45.
Jürgen Böhme
KSV Rositz
353
173
5
526
46.
Edwin Bischoff
KSC Frammersbach
339
186
2
525
47.
Gerd Kleinschmidt
SV 1883 Langula
354
171
6
525
48.
Hartmut Kampf
KSV 1955 Gebesee
348
176
6
524
49.
Hans Dippold
Gallier Condor Kulmbach
366
158
3
524
50.
Roland Erler
TSV Elstertal Bad Köstritz
370
154
6
524
51.
Ronald Schlimper
KV Wolfsburg
356
167
5
523
52.
Wolfgang Seruset
SSV Illerberg / Thal
381
142
14
523
53.
Aurel Dehelean
Rumänien
351
170
9
521
54.
Siegfried Wenzel
SV 1899 Vieselbach
354
167
8
521
55.
Holger Kahnt
Zeitz
355
166
5
521
56.
Uli Kauth
KV Mainz
363
155
5
518
57.
Johann Schuler
SKK Köthmannsdorf
343
174
5
517
58.
Bernd Abert
SV Herschfeld
345
171
4
516
59.
Helmut Lehmann
TSV Niederstotzingen
382
134
11
516
60.
Manfred Heilmann
CSV Siegmar
345
169
4
514
61.
Ronald Schlimper
KV Wolfsburg
341
171
4
512
62.
Manfred Klee
SV GW Wasungen
361
151
3
512
63.
Dieter Rudolf
TSG Bernsdorf
351
160
8
511
64.
Gerd Ulbrich
Zeitz
351
159
6
510
65.
Reinhard Möller
SKC Saalfeld
354
155
10
509
66.
Jürgen Schapals
TSV Niederstotzingen
341
165
8
506
67.
Erwin Folesky
KSC 03 Weißensee
350
156
7
506
68.
Herbert Meuschke
Zeitz
370
136
4
506
69.
Stefan Peukes
SG GW Mehltheuer
362
143
13
505
70.
Bernd Abert
SV Herschfeld
345
158
10
503
71.
Peter Rastdorf
SV 1899 Vieselbach
355
148
9
503
72.
Henryk Kuschmann
Semper AdW Berlin
356
147
3
503
73.
Jürgen Hartung
SV 1883 Langula
353
147
7
500
74.
Rüdiger Katzmann
ESV Gerstungen
353
146
8
499
75.
Rüdiger Rastdorf
SV 1899 Vieselbach
362
137
9
499
76.
Erhard Frisch
Gispersleben
344
154
5
498
77.
Ralf Gerlach
SSG Wechmar
329
166
6
495
78.
Bernd Ketterer
SKV Ebersbach
347
148
8
495
79.
Frank Thieme
KSV Engelsdorf
345
149
16
494
80.
Holger Langendorf
ESV Gerstungen
347
147
8
494
81.
Walter Peter
RSC Oberhaid
327
166
7
493
82.
Frank Roth
TSG Apolda
350
142
9
492
83.
Detlef Hammerschmidt
SC Hoyerswerda
356
134
5
490
84.
Waldemar Beier
Elxleben
341
140
14
481
85.
Olaf Becker
SV Einheit Worbis
317
160
8
477
86.
Andreas Kästner
Thamsbrücker SV 1922
326
151
11
477
87.
Francisc Uyhelyi
Rumänien
327
150
10
477
88.
Jürgen Seeland
Grün Weiß Eisenach
321
154
8
475
89.
Karl - Heinz Peter
Weißensee
335
140
12
475
90.
Reiner Höhne
KSV BG Taucha
356
119
6
475
91.
Uwe Domni
Thamsbrücker SV 1922
345
128
6
473
92.
Günther Salzmann
KSV 1955 Gebesee
335
137
10
472
93.
Uwe Zehrt
SV 1910 Kahla
330
140
7
470
94.
Walter Peter
RSC Concordia Oberhaid
326
134
13
460
95.
Rainer Puschner
KSV Engelsdorf
328
128
25
456
96.
Rudi Helwing
KSV Engelsdorf
317
135
17
452
97.
Günter Pause
ZFC Meuselwitz
311
122
15
433
98.
Klaus Jürgen Kahl
ZFC Meuselwitz
312
113
18
425
99.
Hugo Umbreit
Motor Nord Erfurt
324
97
22
421
100.
Günther Kockot
SC Hoyerswerda
334
87
24
421
101-
Wolffgang Mai
SG 1960 Bittstädt
295
120
14
415
102.
Hartmut Schumann
KSV Engelsdorf
249
90
26
339
103.
1
1
104.
1
1